В Бишкеке пройдет литературный конкурс среди студентов СНГ «Золотая табуретка»

Автор -

Об этом сегодня, 20 февраля, сообщили в оргкомитете конкурса.

По его данным, проект «Золотая табуретка» совместно организовали Министерство по делам молодежи, веб-сайт «Новая литература Кыргызстана» и литературный клуб Американского университета в Центральной Азии.

По словам организаторов, цель литературного состязания — творческое самовыражение молодежи, развитие темы национальной толерантности, гуманности, общечеловеческих ценностей и укрепление студенческого духа и интернационализма. Его девизом является — «Много языков – один мир».

Для участия в конкурсе до 1 апреля принимаются любые литературные произведения на кыргызском, русском, узбекском и английском языках. По его окончании организаторы планируют выпустить сборник-альманах, который будет распространен в республике и за рубежом. В него войдут лучшие произведения конкурса.

Отмечено, что конкурс, который проводится раз в год, будет оценивать жюри, составленное из профессиональных литераторов. По окончании конкурса объявляются победители, которые определяются в десяти номинациях. Номинации будут определены в ходе конкурса.

Поделиться