Жители Таласской области требуют отставки губернатора

Автор -

    Сегодня, 21 февраля, жители, депутаты и представители общественных объединений Таласской области на встрече с журналистами потребовали отставки губернатора Таласской области Койсун Курманалиевой.

    «Мы требуем от президента, премьер-министра и парламента, чтобы нам назначили сильного губернатора, который будет ближе к народу. В противном случае мы будем вынуждены пойти на крайние меры» — сообщила член Общественного Объединения «Айкол Ала-Тоо» Каныш Толоева.

    По словам депутата Таласской области Кыштакбека Акматова, Койсун Курманалиева приватизировала дом первого заместителя губернатора, несмотря на то, что решением Верховного суда он не подлежал приватизации.

    «У нее есть две машины, но один водитель, который получает двойную зарплату, а деньги на бензин выделяются на две машины. При этом в других областях губернаторы отказались от служебного транспорта» — сказал депутат.

    «Многие остались без работы. Раньше я работала в облгосадминистрации. Она уволила многих людей, которые были против ее политики» — отметила жительница Таласа Эрке Мураталиева.

    Поделиться