Международные доноры выделили более 5 миллионов евро на предотвращение конфликтов и построение мира в Кыргызстане

Автор -
354

    Об этом сегодня, 22 февраля, на встрече с журналистами сообщили сотрудники Представительства Евросоюза и представители Альянса ТАСК, организованного международными неправительственными организациями.

    По словам координатора Программы Альянса ТАСК Дарихы Эркетаевой, Евросоюз выделил 4 миллиона 600 тысяч евро и Альянс ТАСК выделил 500 тысяч евро.

    «Начало проекта было объявлено в ноябре 2011 года, он будет длиться в течение 18 месяцев. В реализации проекта задействованы 16 НПО, 9 из которых являются местными организациями. Программа включает 6 направлений, среди которых тренинги, психо-социальная помощь, также помощь в развитии малого бизнеса», — рассказала Дариха Эркетаева.

    Она также добавила, что в рамках проекта представителям малого бизнеса не будет оказываться прямая материальная поддержка — помощь будет осуществляться через покупку необходимого оборудования.

    Глава отдела по сотрудничеству Представительства Европейского союза Том Масси сообщил, что целью данной Программы является «смягчение источников конфликтов и продвижение мира и стабильности». По его словам, работа в основном будет направлена на уязвимых и пострадавших членов гражданского сообщества, женщин, молодежь и представителей малого бизнеса.

    Поделиться