В Бишкеке обсуждают реформу лесного хозяйства Кыргызстана

Автор -
418

    Сегодня, 22 февраля, в Бишкеке проходит круглый стол «Совместное управление лесами: Институциональная реформа лесного сектора Кыргызстана».

    «Мы должны выработать стратегию реформы лесного хозяйства, поэтому сегодня мы выслушаем  идеи работников лесного хозяйства и постараемся составить план реформирования. На сегодняшний день у нас очень много проблем, которые мы должны сообща решить», — отметил статс-секретрь Государственного агентства окружающей среды и лесного хозяйства Абдымитал Чынгожоев, открывая работу круглого стола.

    По словам специалистов Управления развития лесных экосистем, в настоящее время площадь лесов в Кыргызстане составляет 5,6 % от общей территории страны, из которых освоены 4,66 %. По их данным, преимущественное большинство составляют арчовые, еловые и орехо-плодовые леса.

    В работе круглого стола принимают участие депутаты Жогорку Кенеша, представители Аппарата правительства, научных учреждений, специалистов в данной области, а также неправительственных и международных организаций.

    Поделиться