В Бишкеке прошли показательные выступления Бишкекского гарнизона и духового оркестра Минобороны

Автор -
318

    Сегодня, 23 февраля, на центральной площади Бишкека в честь празднования Дня защитника Отечества состоялся праздничный парад личного состава Бишкекского гарнизона и духового оркестра Министерства обороны.

    В рамках парада состоялось показательное выступление отряда специального назначения «Пантера» Национальной гвардии при Министерстве обороны. Также бойцы роты почетного караула показали строевые приемы с оружием, а барабанщики академии МВД продемонстрировали свое умение зрителям.

    После показательных выступлений на Старой площади состоялась военизированная эстафета между студентами столичных вузов, обучающихся на военной кафедре Кыргызского государственного университета строительства, транспорта и архитектуры. В эстафете принимали участие восемь команд: участники на время разбирали автомат Калашникова, надевали общевойсковой защитный комплект и соревновались в беге на сто метров. Лучший результат в разборке автомата показал студент, справившийся с заданием за 34 секунды, худший – 50 секунд.

    В интервью K-News полковник милиции Абдразак Турдубаев рассказал, что праздничные мероприятия были организованы Министерством обороны совместно с Академией МВД для поднятия патриотического духа у молодежи страны и привлечения их в ряды военнослужащих.

    Завершилась официальная программа празднования в парке имени И.В.Панфилова, где  Министерством обороны был организован праздничный концерт и угощение солдатской кашей.

    Отметим, в соответствии с постановлением правительства Кыргызстана от 20 января 2003 года День защитника Отечества отмечается в Кыргызстане уже девятый год подряд.

    Поделиться