Амангельды Давлеталиев: Мы надеемся, что кыргызстанские фирмы будут использовать иранские строительные товары

Автор -

    Такое мнение сегодня, 24 февраля, в интервью K-News выразил первый вице-президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) КР Амангельды Давлеталиев на выставке иранских строительных материалов, которая открылась в Бишкеке.

    Он отметил, что иранские строительные материалы являются природными, что улучшает их качество. По его мнению, два дома на пересечении бульвара Эркиндик и улицы Боконбаева в Бишкеке, облицованные иранскими материалами, являются украшением столицы.

    «Конечно, иранские материалы недешевые, но он и не расхожий. Это для каких-то зданий, помещений, которые требуют качественных материалов. Для некоторых зданий, например — официальных, такие материалы придутся в самый раз», — считает Амангельды Давлеталиев.

    По его словам, больших специализированных выставок кыргызстанских производителей в Иране еще не было. Причиной этому служит то, что промышленный и экономический потенциал республики достаточно низок, однако отдельные представители промышленности принимают участие в выставках в Иране.

    Поделиться