Мастер спорта по вольной борьбе из Кыргызстана занял первое место на Чемпионате Азии

1082

Об этом сегодня, 24 февраля, сообщил на пресс-конференции в Бишкеке директор Государственного агентства физической культуры и спорта КР Байгазы Кенжебаев.

Он отметил, что 2012 год начался для кыргызстанских спортсменов удачно. На сегодняшний день два спортсмена из Кыргызстана уже завоевали золотые медали на международных чемпионатах. Одним из чемпионов является мастер спорта по вольной борьбе Мухаммед Мусаев, который завоевал золотую медаль на Чемпионате Азии, проходившем с 16 по 19 февраля в Южной Корее.

Также президент федерации по вольной борьбе  Мелис Турганбаев рассказал, что кроме Мухаммеда Мусаева в соревнованиях приняли участие еще несколько спортсменов из Кыргызстана, которые показали неплохие результаты. Четверо борцов из Кыргызстана  заняли призовые места, завоевав бронзовые медали. Кроме того, один борец весовой категории 60 килограммов занял 7 место на Чемпионате Азии, в весовой категории 66 килограммов – 7 место,74 килограмма – 7 место, спортсмен из весовой категории в 84 килограмма занял 10 место и в весовой категории 120 килограммов – 7 место.

Кроме того, Байгазы Кенжебаев отметил, что 2012 год в Кыргызстане будет насыщен спортивными событиями.