Омурбек Бабанов поручил в течение 10 дней заменить руководителей МВД, Пограничной и Таможенной служб, работающих в аэропортах Бишкека и Оша

Автор -

    Как сообщили сегодня, 27 февраля, в отделе информационной политики Аппарата правительства, подобное указание премьер-министр Омурбек Бабанов дал во время совещания с руководителями правоохранительных органов и силовых структур республики.

    Премьер-министр отметил, что в ходе своей рабочей поездки в Ошскую область провел ряд встреч с населением.

    «Люди открыто говорят, что коррупционные проявления в действиях сотрудников Пограничной службы, МВД и Государственной таможенной службы в аэропортах Бишкека и Оша не уменьшаются. Необходимо принимать жесткие меры для наведения порядка», — подчеркнул Омурбек Бабанов и поручил руководителям вышеназванных структур в течение 10 дней весь руководящий и личный состав, действующий в аэропортах вышеназванных городов, перевести на другой объект службы и заменить их новыми сотрудниками.

    Как отмечено в сообщении, «если в течение одного месяца новый состав не сумеет добиться ощутимых результатов по борьбе с взяточничеством и поборами, то эти сотрудники будут уволены с работы».

    Поделиться