Гуламжан Анарбаев назначен замглавы Госслужбы по контролю наркотиков

Автор -
1002

Распоряжением премьер-министра Кыргызстана Омурбека Бабанова первым заместителем председателя Государственной службы по контролю наркотиков назначен Гуламжан Анарбаев. Об этом сегодня, 28 февраля, сообщили в отделе информационной политики Аппарата правительства.

Для справки: Анарбаев Гуламжан Сатвалдыевич родился в 1968 году в селе Тюлейкен Кара-Суйского района Ошской области. В 1997 году окончил Кыргызский государственный национальный университет, в 2004 году — Академию управления при Президенте Кыргызской Республики. Имеет воинское звание полковника милиции.

Трудовую деятельность начал в 1990 году с должности милиционера Патрульно-постовой службы Управления внутренних дел (УВД) Ошской области. Был начальником отдела уголовного розыска УВД Оша.

С 2007 по 2010 годы занимал должность начальника Управления Службы финансовой полиции по городу Ошу, также являлся начальником Управления финансового и материально-технического обеспечения Госслужбы финполиции. До момента назначения являлся заместителем начальника Управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией по Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областям.

Поделиться