В Бишкеке будут открыты два временных филиала Центра обслуживания населения

Автор -

    По поручению премьер-министра Кыргызстана Омурбека Бабанова в Бишкеке будут открыты два временных филиала Центра обслуживания населения (ЦОН) Государственной регистрационной службы (ГРС). Об этом сегодня, 28 февраля, сообщили в отделе информационной политики Аппарата правительства.

    По его данным, временные филиалы ЦОН будут размещены в зданиях Свердловского и Ленинского Департаментов регистрации населения. На них возложены функции по приему и оформлению документов для получения или обмена паспорта.

    В правительстве также сообщили, что в целях исполнения поручения премьер-министра об услуге SMS-оповещения о стадии рассмотрения и изготовления  паспорта, в ГРС разработали соответствующее программное обеспечение, которое в настоящее время работает в тестово-эксплуатационном режиме. Официальный запуск запланирован на 1 марта 2012 года.

    Также в ЦОН будет предоставляться дополнительная услуга — электронное заполнение анкеты заявления. А для мониторинга качества услуг, оказываемых ГРС, на ее сайте открыт раздел «Анонимные жалобы».

    «ГРС планирует создать Call-центр по предоставлению необходимой информации гражданам, в настоящее время изыскиваются необходимые финансовые средства и проводятся встречи с компаниями, имеющими соответствующий опыт», — отмечено в сообщении.

    Напомним, 16 февраля 2012 года премьер-министр Омурбек Бабанов совершил внеплановую поездку в ЦОН Бишкека, в ходе которой дал ряд поручений председателю ГРС Эмилбеку Алиеву по усовершенствованию деятельности Центра для более качественного обслуживания населения.

    Поделиться