Жители Оша обеспокоены слухами о прибытии в город спецназовцев

Автор -

    Представители ряда общественных организаций города Оша выразили беспокойство слухами о том, что в город переведены дополнительные силы из других регионов в преддверии выборов в местный кенеш. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии южной столицы.

    По ее данным, общественный деятель Токтобай Торогелдиев сообщил о том, что в Ош из других регионов республики прибыло несколько сотен спецназовцев, которые были временно расположены в РОВД близлежащих районов. Он также добавил, что среди них, якобы, есть спортсмены, одетые в милицейскую форму.

    В сообщении отмечено, что представители гражданского общества высказали мнение о том, что слухи специально распространяются, чтобы осложнить ситуацию и разжечь конфликт между сторонниками отдельных партий и этнических групп.

    «Выборы проходили и в трудные времена: так, после июньских событий прошел референдум, потом парламентские и президентские выборы. Если «сверху» не будет вмешательств, жители города проведут выборы в Ошский горкенеш спокойно. Дайте жителям самим решить, кого выбирать», — процитировали в пресс-службе руководителя Общественного Объединения «Ош шейиттери» Тургунайым Айтиеву.

    Поделиться