Алмазбек Атамбаев: «Мы должны до конца этого года провести кардинальные реформы в судебной системе»

Автор -

    Такое заявление президент Алмазбек Атамбаев сделал сегодня, 2 марта, на встрече с представителями USAID и гендиректором Международной организации по праву развития Ирен Хан. Об этом сообщили в отделе информационной политики Аппарата президента.

    Алмазбек Атамбаев поблагодарил USAID и Международную организацию по праву развития  за помощь в укреплении судебной системы Кыргызстана. Глава государства отметил, что в 2012 году начнется комплексная реформа судебной и правоохранительной системы. 

    «Я думаю, что мы должны до конца этого года провести кардинальные реформы в судебной системе, ведь без справедливой судебной системы невозможно построить по-настоящему демократическое государство», — считает президент.

    По этой причине он обратился к Ирен Хан и представителям USAID с просьбой ускорить реализацию проекта по содействию судебной реформе в Кыргызстане.

    В свою очередь гости выразили свою поддержку реформированию судебной системы, которое позволит населению восстановить их интересы и права.

    «Мы готовы поддержать ваши идеи по реформированию судебной системы, и работать с вами в одном направлении», — отметила Ирен Хан.

    Поделиться