Поздравление кыргызстанцев от спикера парламента с Днем Государственного флага (Текст)

Автор -
310

    Поздравление кыргызстанцев от спикера Жогорку Кенеша Асилбека Жээнбекова с Днем Государственного флага сегодня, 3 марта, распространила пресс-служба парламента.

    В тексте, в частности, отмечено:

    «Уважаемые соотечественники! Дорогие кыргызстанцы! От имени депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики и от себя лично поздравляю всех вас Днем Государственного флага Кыргызской Республики.

    Ровно 20 лет назад, 3 марта 1992 года Жогорку Кенеш Кыргызской Республики утвердил этот флаг как один из государственных символов нашей страны.

    Государственный флаг Кыргызской Республики является символом нашей независимости, показателем того, что наша страна, как равная среди равных, занимает свое законное место в мировом сообществе. Символизирующий государство Кыргызстан наш красный флаг развевается в десятках странах мира — с кем мы имеем дипломатические отношения.

    Символ государственного флага – нагрудной знак — сверкает на груди народных избранников всех уровней, под кыргызским флагом наши спортсмены завоевывают призовые места на международных соревнованиях, его поднимали не раз на самых высоких спортивных состязаниях и с этим знаменем наши воины охраняют рубежи нашей священной Родины.

    Еще раз с праздником вас, дорогие кыргызстанцы! Мира, добра и чистого неба всем нам!».

    Поделиться