Мэр Оша проголосовал на выборах в местный горкенеш

Автор -

    По данным пресс-службы мэрии Оша, на 8 часов утра в южной столице Кыргызстана были открыты 73 избирательных участка, на каждом из которых работают председатели избирательного участка, а также наблюдатели от других политический партий и международных организаций. В Ошской территориальной избирательной комиссии сообщили, что количество зарегистрированных избирателей по Ошу составляет 123 тысячи 360 человек.

    В 08.00 часов утра на избирательный участок № 5277 прибыл мэр Оша Мелис Мырзакматов. Перед процессом голосования градоначальник прошел стандартную процедуру проверки наличия своего имени в списке, а также проверки идентификационного номера. Далее градоначальник получил чистый бюллетень и проголосовал в кабинке.

    Отметим, мэр прибыл на избирательный участок с сыном Рысбеком, учеником 6 класса. Отвечая на вопросы журналистов Мелис Мырзакматов сказал, что надеется, что выборы пройдут в нормальном спокойном режиме.

    «Я хочу объединить общество все национальности, проживающие в Оше, объединить их идеологически и политически. Поэтому руководство мэрии на протяжении двух лет старается проводить работу по примирению, и политически и идеологически объединить народ. Наверное, у нас получится, дай Бог», — отметил глава города.

    Как сообщили в Ошкой территориальной избирательной комиссии, на начало голосования все избирательные участки открылись вовремя. По ее данным, досрочно проголосовало 2 избирателя, в ходе выборного процесса планируется что 1 тысяча 322 человека будут голосовать вне помещения.

    Напомним, сегодня, 4 марта, в трех городах Кыргызстана и 13 айыльных кенешах проходят выборы депутатов. Участки для голосования открылись в 08.00 часов утра, закроются в 19.00 часов.

    Поделиться