Госслужба по контролю наркотиков Кыргызстана и Министерство общественной безопасности Китая будут сотрудничать

Автор -

    Об этом сегодня, 6 марта, сообщили в пресс-службе Государственной службы по контролю наркотиков (ГСКН).

    По ее данным, накануне, 5 марта, завершился визит делегации ГСКН во главе с председателем службы в Китайскую Народную Республику (КНР). В ходе визита состоялась встреча с членом Государственного совета и министром общественной безопасности КНР Мэн Цзяньчжу.

    Сообщается, что в ходе встречи были обсуждены стратегически значимые вопросы укрепления антинаркотического сотрудничества ГСКН КР с Министерством общественной безопасности Китая. Также обсуждались проблемы, возникающие в борьбе с трансграничной наркопреступностью и эффективность взаимодействия с китайской стороной в целях успешного решения поставленных задач.

    Кроме того, рассмотрена возможность проведения двусторонних тренингов и оказание китайской стороной материально-технической помощи ГСКН.

    «Итогом рабочей встречи  явилось подписание соглашения «О сотрудничестве в области борьбы с незаконным оборотом и злоупотреблением наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров» между Государственной службой по контролю наркотиков Кыргызской Республики и Министерством общественной безопасности КНР», — отмечено в сообщении.

    Поделиться