Гражданское общество предлагает свое видение реформы МВД

Автор -

    Сегодня, 6 марта, в Бишкеке проходит республиканский форум «Милиция сегодня. Что может предложить гражданское общество для реформ?» по обсуждению альтернативной Концепции реформы МВД. В мероприятии принимают участие представители неправительственных организаций, правоохранительных органов, Аппарата правительства и депутаты Жогорку Кенеша.

    Как отметил в своем приветственном слове сопредседатель Клуба либеральной молодежи Тимур Шайхутдинов, реформа МВД в Кыргызстане осуществляется не впервые, но к поставленным целям она так и не привела.
     
    «Нам кажется, дело в том, что каждый раз гражданское общество не влияло на эти реформы. Самое важное, чтобы мы заставляли власть осуществлять тот курс реформ, который будет принят», — выразил мнение Тимур Шайхутдинов.

    Напомним, 11 января Клуб либеральной молодежи, Центр «Интербилим», Центральноазиатский институт свободного рынка (CAFMI), ряд независимых экспертов и активистов представили предварительный проект Альтернативной концепции реформы МВД. Концепция предлагает последовательные изменения в ОВД, которые позволят устранить недостатки существующей системы и преобразовать ее в эффективную и пользующуюся доверием граждан структуру.

    Поделиться