Кыргызстан занял 192 место в рейтинге ФИФА

Автор -

Сборная Кыргызстана по футболу набрала 39 очков и заняла 192 строчку рейтинга Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), опубликованном на сайте федерации сегодня, 7 марта.

Первое место в таблице занимают действующие чемпионы Европы и мира – испанцы (1 561 очков рейтинга). Кроме них, в топе-5 сильнейших сборных мира: Нидерланды (1 379 очков), Германия (1 332), Уругвай (1 289), Бразилия (1 157).

Последнюю, 205 строку рейтинга, разделили четыре страны, набравшие по 0 очков. Это: княжество Андорра, остров Монтсеррат, Республика Сан-Марино, а также острова Теркс и Кайкос.

Для справки: Рейтинг сборных ФИФА — система ранжирования национальных сборных по футболу. Впервые была введена в 1993 году как относительный показатель силы сборной команды на текущий момент, позволяющий оценить динамику роста команды. Количество очков в рейтинге зависит от выступлений национальной команды за последние четыре года. Чем успешнее она выступает, тем выше место в рейтинге. За каждый сыгранный матч командам начисляются очки согласно правилам. В июле 2006 года, после чемпионата мира в Германии, в систему начисления очков были внесены изменения.

Поделиться