В Токмоке повторно пересчитают голоса избирателей на выборах в местный горкенеш

Автор -

    Такое решение принято сегодня, 7 марта, Токмокской территориальной избирательной комиссией. По данным пресс-службы ЦИК, пересчет голосов будет проведен без представителей Центризбиркома, чего требовали недовольные горожане и проигравшие партии.

    Спецпредставитель Центризбиркома в Токмоке Шамшибек Кошоев сообщил K-News, что местная территориальная избирательная комиссия решила повторно пересчитать голоса избирателей, отданные на выборах 4 марта в городской кенеш.

    Он пояснил, что решение принято на основании жалоб и заявлений о допущенных нарушениях в ходе голосования 4 марта, а также при подсчете голосов, большинство которых получила партия «Республика».

    Пресс-секретарь проигравшей на выборах партии «Замандаш-Современник» Константин Конкин сообщил K-News, что голоса избирателей пересчитают на всех 20 избирательных участках Токмока.

    «Токмокский избирком настаивает на проведении пересчета 9 марта, после праздников, но недовольные партии и группы избирателей требуют сделать это сегодня, поскольку они опасаются подтасовки голосов и результатов», — рассказал пресс-секретарь.

    Он добавил, что представители проигравших партий и групп избирателей требуют провести пересчет голосов в присутствии членов Центризбиркома.

    Однако руководитель пресс-службы ЦИК Кылычбек Досумбетов сообщил, что «никто из членов Центризбиркома не выезжал в Токмок» и пересчет голосов местный территориальный избирком «проведет самостоятельно».

    Напомним, накануне в Токмоке прошел митинг проигравших партий и групп избирателей, которые не признали победу «Республики» на выборах.

    Поделиться