Руководство «Centerra Gold» и «Stans Energy Corp» рекомендовало властям Кыргызстана улучшить регламентирование горной отрасли

Автор -

    Джон Пирсон, вице-президент компании, владеющей месторождением «Кумтор», и глава «Stans Energy Corp» Роберт Мак-Кей высказали такие рекомендации в адрес правительства Кыргызстана на международной конференции по добыче ресурсов. Об этом сообщили в посольстве Кыргызстана в США.

    На конференции в городе Торонто (Канада) кыргызстанский посол в США и Канаде Муктар Джумалиев рассказал о реформах в Кыргызстане, а также об экономических изменениях, нацеленных на улучшение бизнес-среды в стране. Он выделил приоритетные проекты Кыргызстана в горнодобывающей отрасли, а также поделился планами правительства по реформированию сферы недропользования и горнодобывающей отрасли.

    В свою очередь вице-президент компании «Centerra Gold» Джон Пирсон и глава «Stans Energy Corp» Роберт Мак-Кей высказали рекомендации в адрес правительства КР о важности улучшения регламентов, которые существуют в настоящее время в сфере добычи полезных ископаемых. Также они предложили улучшить процедуру выдачи лицензий на добычу полезных ископаемых и отметили необходимость сохранить кадровый и профессиональный потенциал страны в области недропользования.

    Поделиться