Шамиль Атаханов: «20 преступлений, выявленные Антикоррупционной службой ГКНБ, связаны с интересами государства»

Автор -

    Председатель Госкомитета нацбезопасности Шамиль Атаханов сегодня, 12 марта, таким образом опроверг информацию о давлении на предпринимателей и бизнесменов, а также возбуждении против них уголовных дел под предлогом борьбы с коррупцией.

    На заседании парламентского Комитета по международным делам депутат Максат Сабиров (Республика) заявил, что Антикоррупционная служба (АКС) ГКНБ и другие силовые структуры «путают экономические преступления с коррупцией».

    «Нам жалуются бизнесмены, что на них оказывается давление, их проверяют и угрожают под предлогом борьбы с коррупцией», – сообщил парламентарий.

    Однако председатель ГКНБ Шамиль Атаханов опроверг эти слова и сообщил, что Антикоррупционная служба расследует преступления, связанные только с государственными интересами, и не оказывает давления на предпринимателей.

    «20 преступлений, выявленные Антикоррупционной службой, связаны с интересами государства, либо с акциями государства в предприятиях или государственной долей в них. Ни одно преступление, расследуемое АКС, не связано с частным бизнесом», – заявил глава спецслужб.

    Поделиться