Эрнст Исаев: «Спецоперации Шейшенбека Байзакова – это месть криминальному миру»

Автор -

    Такое заявление сегодня, 13 марта, на встрече с журналистами сделал экс-начальник Государственной службы исполнения наказаний Эрнст Исаев.

    «Когда глава ГСИН Шейшенбек Байзаков заходил в камеру к заключенному Дамиру Сапарбекову, его попросили разуться. И он, не подумав, зашел босиком. Для генерала такое поведение означает одно – унижение», – сказал Эрнст Исаев.

    По его словам, после данного случая, глава ГСИН понял свою ошибку и начал мстить за унижение криминальному миру.

    «Они выдали все это за спецоперацию в СИЗО № 1, в ходе которой они перекрыли «черный канал денег». Из этого Шейшенбек Байзаков сделал большую PR-кампанию и выставил себя в очень выгодном свете. Хотя на самом деле сотрудники СИЗО избили более 160 заключенных, а потом обвинили их в организации бунта», – сообщил экс-глава ГСИН.

    Он также заявил, что Шейшенбек Байзаков никогда не боролся с криминалом.

    «Во всех исправительных учреждениях нашей страны творится беспорядок. Сотрудники некоторых колоний жалуются, что не могут даже зайти в учреждения. Осужденные делают, что хотят, и Байзаков никогда не пытался изменить такое положение дел. Он не сделал ничего на своем посту, кроме того, что развалил все исправительные учреждения», – сказал Эрнст Исаев.

    Поделиться