Депутаты Равшан Жеенбеков и Омурбек Абдрахманов исключены из партии «Ата Мекен»

Автор -

Об этом сегодня, 19 марта, в интервью K-News сообщил депутат Райкан Тологонов. По его данным, по итогам прошедшего накануне, 18 марта, пленума партии, парламентарии Равшан Жеенбеков и Омурбек Абдрахманов исключены из партии за несоответствующее поведение и не разделение партийной политики.

«Омурбек Абдрахманов вел себя не соответствующе. Он позволял грубые высказывания в адрес своих коллег. Равшан Жеенбеков практически оторвался от жизни партии и не принимает участия в партийных мероприятиях. На последних партийных выборах он не появлялся на участке, который курировал», – отметил парламентарий.

По словам Райкана Тологонова, Омурбека Абдрахманова исключили из партии еще в 2011 году. Однако председатель партии наложил вето на данное решение, и он остался членом фракции. По словам депутата, Омурбек Абдрахманов не переосмыслил свое поведение, поэтому решение о его исключении осталось в силе. Райкан Тологонов также заявил, что фракция «Ата Мекен» против того, чтобы эти два депутата работали в Жогорку Кенеше.

«Мы потребовали, чтобы они сдали депутатские мандаты. Закон позволяет им оставаться беспартийными депутатами, но мы считаем, что с моральной точки зрения они должны сдать свои мандаты и отойти от работы депутатов», – резюмировал нардеп.

Поделиться