Максатбек Модалиев: «По факту поджогов зоны отдыха «Гавайи» никто не задержан»

Автор -
1187

    Таким образом сегодня, 19 марта, заместитель прокурора Чуйской области Максатбек Модалиев прокомментировал K-News информацию, появившуюся в ряде СМИ, о том, что, якобы, дело о поджоге и погромах на территории зоны отдыха «Гавайи» прекращено.

    «На самом деле в том уголовном деле идет несколько эпизодов, в том числе поджог, погром, поджог дома, захват чужого имущества и так далее. Так вот, по факту поджогов и погромов следствие ведется до сих пор, еще ни один человек, обвиняемый в этом, не задержан», — подчеркнул Максатбек Модалиев.

    По его словам, уголовное дело было прекращено только по одному из фактов — кражи скакуна.

    «5 апреля действия задержанных — Даирбекова и Алимова — переквалифицированы из статьи 165 «Скотокрадство» в статью 167 «Грабеж», и с применением статьи 66 «Освобождение от уголовной ответственности при достижении согласия с потерпевшим» Уголовного кодекса КР дело прекращено», — пояснил зампрокурора Чуйской области.

    Его слова подтвердил и коммерческий директор ОсОО «Умут и К» Джурат Абдуллаев, являющийся одним из владельцев зоны отдыха «Гавайи».

    «К Даирбекову и Алимову я действительно никаких претензий не имею, они возместили мне ущерб. А насчет остальных эпизодов мне никто ничего не говорил. Если честно, пока стране было трудно, я не хотел лезть со своими житейскими проблемами, ждал, когда все установится. Всевышний сам все рассудит», — выразил мнение Джурат Абдуллаев.

    Поделиться