Кыргызстанцы смогут выложить лабиринт из камней на побережье Иссык-Куля

Автор -

Завтра, 21 марта, на побережье озера Иссык-Куль в пансионате «Дельфин де Люкс» пройдет арт-фестиваль «Ритмы солнца 2012», приуроченный к празднику Нооруз, во время которого, как сообщили K-News организаторы, «группа друзей, товарищей, музыкантов и попросту граждан» планирует выложить лабиринт из камней на берегу озера.

По словам организаторов, «Ритмы солнца 2012» – фестиваль этнических традиций и современных арт-форматов. Идея мероприятия – «исследовательски-энергетическая, а также синхронистическая, символистическая и интернациональная».

В рамках фестиваля планируются совместные музыкальные сейшн-представления, выступления музыкальных ансамблей, таких как группы «Эхолами» и «Monkeys». Кроме того, ожидается, что в мероприятии примет участие известный питерский художник и концептолог Сергей де Рокамболь.

Арт-фестиваль организован арт-группой «Ритмы солнца».

Отмечено, что желающим принять участие необходимо будет оплатить 700 сомов за проживание в пансионате. Также, организаторами приветствуется приезд «со своим камнем, музыкальными инструментами и едой».

Поделиться