Омурбек Бабанов предложил госдолжность двум кыргызстанцам, обучившимся и работавшим за границей

Автор -

Премьер-министр Кыргызстана Омурбек Бабанов встретился с двумя молодыми кыргызстанцами — Нурланбеком Надырбаевым и Богданом Тагаевым, которые живут и работают за рубежом. Об этом сегодня, 20 марта, сообщили в отделе информационной политики Аппарата правительства.

По его данным, молодые люди направили письмо главе правительства, в котором написали, что хотели бы вернуться на родину и внести свой вклад в развитие Кыргызстана.

«Нурланбеку Надырбаеву 35 лет, в настоящее время он является первым заместителем генерального директора одной из крупных страховых компаний России. Окончил Государственный университет управления (Москва, Россия) по специальности «Менеджмент в социальной сфере». Свободно владеет английским языком. Богдану Тагаеву 36 лет, является вице-президентом крупной компании в Англии. Окончил Американский университет в Центральной Азии по специальности «Менеджер организации». Работал генеральным директором ОсОО «Винлайн», менеджером по развитию, директором по маркетингу, генеральным директором представительства компании Ericsson в Кыргызстане. Свободно владеет английским языком», — отмечено в сообщении.

В ходе беседы Нурланбек Надырбаев и Богдан Тагаев выразили признательность премьер-министру за личный прием и оценили открытую кадровую политику.

По результатам собеседования Омурбек Бабанов предложил Нурланбеку Надырбаеву занять должность первого заместителя председателя Государственной службы регулирования и надзора за финансовым рынком. До восстановления кыргызского гражданства он будет выполнять обязанности советника председателя данной службы на общественных началах. Богдану Тагаеву было предложено занять должность заместителя министра иностранных дел.

«Кыргызстан нуждается в перспективных молодых кадрах с креативным мышлением. Перед руководителями государственных органов, находящихся в ведении правительства, была поставлена задача о привлечении молодых кадров с обязательным знанием иностранных языков на должность их заместителей. Я очень рад тому, что у вас есть желание использовать свои знания, опыт и умение во благо нашей страны. И готов предоставить вам эту возможность, — подчеркнул Омурбек Бабанов.

Поделиться