В Бишкеке открылась ярмарка кыргызстанских и узбекистанских ремесленников

Автор -

Сегодня, 20 марта, в Бишкеке у здания Министерства иностранных дел открылась выставка-ярмарка ремесленных изделий кыргызстанских и узбекистанских ремесленников «Подарки к Ноорузу», организованная Государственным предприятием «Кыргыздипсервис».

Более 10 мастеров и предпринимателей творческих объединений выставили свою продукцию: изделия из войлока, бисера, керамики, национальную одежду и мед.

Начальник  отдела маркетинга и информационной поддержки «Кыргыздипсервиса» Гульнара Ишимова считает, что подобные мероприятия будут способствовать развитию народного искусства.

«Выставка посвящена празднованию Нооруза. Основная цель ярмарки – дальнейшее развитие традиций национального искусства, содействие установлению связей между художниками и мастерами с представителями дипломатического корпуса, аккредитованными в Кыргызстане», – отметила она.

Выставку посетили представители посольств иностранных государств в Кыргызстане, а также жители и гости КР.

Менеджер торговой точки «Эко мед» Софья Кучеренко приехала из Токмока, чтобы представить свою продукцию бишкекчанам.

«Многие забывают, что в Кыргызстане есть чистый, вкусный мед. Все покупают импортный, и естественно, что качество такого меда оставляет желать лучшего. Нужно поддерживать наших производителей», – пояснила она.

Выставка будет проходить сегодня до 18.00 часов, и посетить ее может каждый желающий.

Поделиться