В Бишкеке пройдет Handmade ярмарка

Автор -

С 3 по 8 апреля с 16.00 до 20.00 часов в фойе Государственного национального русского театра драмы пройдет благотворительная Handmade ярмарка, организаторами которой выступают Общественное Объединение «Русские в Киргизии» и Русский театр драмы.

По данным организаторов, на ярмарке будут представлены уникальные вещи ручной работы: вязаные изделия, керамика, украшения, сумки, войлочные изделия, макраме, фигурки из дерева и глины, фотографии и рисунки, одежда, обувь в национальном стиле и многое другое.

«Цель нашего мероприятия — привлечение внимания общества к проблемам людей: взрослых и детей, оказавшихся в крайне тяжелых жизненных ситуациях, а также сплочение и объединение неравнодушных людей. Часть собранных средств пойдет на лечение детей с тяжелыми заболеваниями», — отметили организаторы.

По данным сотрудников театра, всем участникам, желающим представить свои изделия, будут предоставлены все условия.

Кроме того, во время проведения ярмарки рукодельницы покажут мастер-классы по оригами, художественному оформлению открыток, бисероплетению, кумихимо (плетение из шнурков и лент), фильцеванию (способ изготовления изделий из шерсти животных путем перепутывания волокон).

Поделиться