Афиша культурных мероприятий на текущие выходные

Автор -

K-News представляет афишу культурных мероприятий, которые можно посетить в эти выходные.

24 марта в Бишкеке в Государственном национальном русском театре драмы зрителей ожидает музыкальная сказка «Трубадур и его друзья» по пьесе Юрия Энтина, Василия Ливанова и Геннадия Гладкова. Режиссер-постановщик – Вера Бурдина. Начало в 11.00 часов. А в 18.00 часов публика увидит 6-ое представление премьеры сезона – трагедию Уильяма Шекспира «Отелло» в постановке Нурлана Асанбекова.

В 18.00 часов состоится открытие Jazz Club (бывшее Fortuna Cafe по улице Байтик Баатыра, 5-в, напротив завода Физприборов) с участием кыргызстанских мэтров джаза – группы «Salt Peanuts» и «JazzOK». Вход свободный. Бронирование столиков и справки по телефону: 0312 54 88 81.

Этим же вечером в 18.30 в Центре тренинга и консалтинга пройдет мастер-класс диджея Адилета Абылова «Миксуем как можем! Кислотный DJ, хей», который расскажет о понятиях ритма, структуре композиций и аппаратуре для работы и творчества. Стоимость билета – 599 сомов. Телефон для справок: 0312 54 74 21.

В рок-клубе «Цеппелин» любителей тяжелой музыки ожидает рок-фестиваль «250db», в котором примут участие группы из Казахстана «Thirteen Hours of Fear», «Amsterdam», «On trails of Blood» и Кыргызстана «Samana», «С.Е.М.Е.Н. Pro». Начало в 21.00 час. Телефон для справок: 0312 36 58 49.       

Чуть менее насыщенным на события будет воскресенье, 25 марта.

Государственный национальный русский театр драмы в 11.00 утра представит известную сказку Самуила Маршака «Кошкин дом». Вечером того же дня, в 18.00 часов, театральную публику ожидает комедия в двух действиях по пьесе Уильяма Шекспира «Сон в летнюю ночь». Режиссер-постановщик – Вячеслав Виттих.

На сцене Кыргызского национального театра оперы и балета в 17.00 часов слушателей порадует опера Петра Чайковского «Евгений Онегин». 

Поделиться