Кризисному центру «Ак-Журок» на юге Кыргызстана требуется помощь

Автор -
520

    Представители кризисного центра «Ак-Журок», оказывающего помощь подвергшимся насилию женщинам в городе Оше и Ошской области, обратились к общественности, международным организациям и государственным структурам с просьбой оказать им помощь в приобретении швейных машин и компьютеров для обучения женщин. Такое заявление было распространено сегодня, 27 марта.

    «В наш центр попадают женщины, которые из-за насилия со стороны мужа были вынуждены бежать из дома вместе с детьми. Они остались без жилья, питания и одежды.  Некоторые не умеют читать и писать. Получение навыков швеи и компьютерной грамотности поможет этим женщинам трудоустроиться и обеспечить себя и своих детей», — отметили в центре.

    Женщины и дети, также нуждаются в одежде, обуви и продуктах питания.

    Всем желающим помочь обращаться к директору кризисного центра Дарийкан Асилбековой по номеру 0779 231329 и по электронному адресу kjurok01@gmail.com.

    Для справки: Кризисный центр «Ак-Журок» работает с 2002 года. За это время  в центре получили психологическую, юридическую и социальную помощь 8 тысяч 769 женщин и 24  ребенка.

    Поделиться