В 2011 году спортсмены Бишкека участвовали в 36 международных чемпионатах

Автор -

Спортсмены Бишкека за 2011 год  приняли участие в 14 чемпионатах мира и 22 чемпионатах Азии по различным видам спорта. Такой итог подвели сегодня, 27 марта, в Управлении по связям с общественностью мэрии Бишкека.

Лицензии на Олимпийские игры 2012 года, которые состоятся в Лондоне, завоевали Чынгыз Мамедов (дзюдо), Юлия Архипова (легкая атлетика), Расул Абдураим (таэквон-до), Руслан Исмаилов (пулевая стрельба). Также обладателями лицензий на Паралимпийские игры 2012 года в Лондоне стали Жыргал Балбаков и Эсен Алиев. Все эти спортсмены являются воспитанниками спортивных школ Бишкека.

«После школьных занятий учащимся порой нечем заняться, нужно больше заинтересовывать молодежь спортом. Эти меры дадут положительные результаты в борьбе с детской преступностью и безнадзорностью», — процитировали в Управлении мэра столицы Ису Омуркулова.

По словам градоначальника, в прошлом году проведено 263 спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятия с охватом более 390 тысяч участников. Также были проведены чемпионаты и первенства по различным видам спорта.

Поделиться