В поселке Мин-Куш Жумгальского района проведут исследование состояния воды

Автор -

    Сегодня, 29 марта, премьер-министр Омурбек Бабанов завершил рабочую поездку в Нарынскую область. Об этом сообщили в отделе информационной политики Аппарата правительства.

    В рамках поездки глава правительства посетил поселок Мин-Куш Жумгальского района. Там он ознакомился с состоянием местной системы водоснабжения, которая нуждается в реконструкции. По словам жителей района, также необходимо провести лабораторное исследование состояния воды.

    Омурбек Бабанов пообещал на следующей неделе выделить средства для проведения анализов. Кроме этого он отметил необходимость подготовки проекта реконструкции системы водоснабжения.

    Также премьер-министр посетил урановое хвостохранилище «Туюк-Суу». Представители Министерства чрезвычайных ситуаций проинформировали, что в рамках международных проектов выделены средства для укрепления хвостохранилищ в поселке Мин-Куш Нарынской области и в поселке Кажы-Сай Иссык-Кульской области.

    В ходе встречи с населением поселка Омурбек Бабанов вкратце рассказал о деятельности правительства. В частности, он отметил, что снижены расходы на содержание госаппарата и выделены 2 миллиарда сомов на льготные кредиты для сельских товаропроизводителей под 7 % годовых.

    В отделе отметили, что глава правительства уже выехал с рабочей поездкой в Иссык-Кульскую область.

    Поделиться