Айгуль Асанбекова: «Кыргызстанские поезда скоро развалятся»

Автор -

    Такое заявление сегодня, 3 апреля, сделала начальник поезда, принадлежащего Госпредприятию «Кыргыз Темир Жолу» Айгуль Асанбекова.

    По ее словам, один из вагонов, числящийся за кыргызской железной дорогой, был отправлен на капитальный ремонт в Таджикистан.

    «После ремонта этот вагон сдали в аренду Казахстану. Почему бы не отдать этот вагон кыргызской железной дороге? Наши поезда скоро развалятся, сейчас они в очень плачевном состоянии», – рассказала Айгуль Асанбекова.

    Начальник поезда добавила, что руководство «Кыргыз Темир Жолу» обеспечивает проводников дешевыми, некачественными мыломоющими средствами для обслуживания пассажиров. Кроме того, руководство железной дороги не проводило капитальный ремонт вокзалов и административных зданий учреждения, однако по документам ежегодно на ремонт тратятся огромные суммы денег.

    «К нам приезжала проверяющая комиссия, которая зафиксировала все жалобы, но после разговора с руководством было вынесено официальное решение, что на железной дороге не зарегистрировано никаких нарушений», — подытожила Айгуль Асанбекова.

    Поделиться