Омурбек Бабанов подрядчику из Китая: «Надо обучить наших прорабов и инженеров, как правильно строить»

Автор -

    Сегодня, 5 апреля, на территории Кыргызского государственного национального военного лицея в Бишкеке состоялась торжественная церемония закладки капсулы под строительство двух девятиэтажных жилых домов для военнослужащих Министерства обороны с участием премьер-министра Омурбека Бабанова.

    Отметим, что данное строительство проводится в рамках реализации гранта на 75 миллионов юаней, предоставленного Кыргызстану Народно-освободительной партией Китая.

    Во время презентации плана будущих домов представители Минобороны отметили, что строительные материалы для возведения девятиэтажек будут закупаться в Кыргызстане, кроме того, китайская сторона будет привлекать к работе местных строителей.

    В свою очередь Омурбек Бабанов, обращаясь к представителю фирмы-подрядчика из Китая, подчеркнул необходимость обучения кыргызстанских прорабов и инженеров.

    «У меня маленькое к Вам наставление. Необходимо, чтобы кыргызстанские инженеры тоже умели самостоятельно строить дома. Их нужно обучить, как правильно это делать. Недостаточно, чтобы были просто привлечены рабочие из Кыргызстана», — сказал премьер-министр.

    Поделиться