Руслан Казакбаев: «В лице Кыргызстана Россия имеет надежного союзника в Центральной Азии»

Автор -

    Министр иностранных дел Кыргызстана Руслан Казакбаев сделал такое заявление сегодня, 5 апреля, на встрече со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.

    Руслан Казакбаев отметил, что визит главы российского МИД рассматривается как «свидетельство динамичного развития отношений» между двумя странами.

    «Особую значимость этому визиту придает 20-летие дипломатических отношений между нашими государствами. За прошедшие годы дружбы отношения расширялись, обретая характер союзнических, и характер стратегического партнерства. Я хотел бы заверить, что в лице Кыргызстана Россия имеет надежного союзника в Центральной Азии», – заявил глава МИД Кыргызстана.

    Министр подчеркнул, что в последнее время отношения между двумя странами достигли высокого уровня, следствием чего стали «частые визиты первых лиц государства Алмазбека Атамбаева и Омурбека Бабанова в Россию, а также многочисленные контакты на уровне регионов и ведомств».

    В свою очередь, Сергей Лавров подчеркнул, что отношения между Кыргызстаном и Россией должны развиваться на основе взаимных интересов и неукоснительного соблюдения взятых обязательств.

    Напомним, министр иностранных дел России Сергей Лавров накануне прибыл в Кыргызстан и сегодня уже встретился с президентом Алмазбеком Атамбаевым.

    Поделиться