В Бишкеке пройдет семинар для врачей и психологов

Автор -

    С 6 по 9 апреля в Бишкеке пройдет семинар для врачей и психологов на тему «Роль независимой судебной медико-психологической экспертизы в стратегических судебных тяжбах в защиту прав человека». Об этом сегодня, 6 апреля, сообщили в общественном объединении «Молодежная правозащитная группа».

    По словам организаторов, это уже второй семинар в рамках проекта «Усиление потенциала специалистов независимой судебной медико-психологической экспертизы», осуществляемого при поддержке Фонда «Сорос-Кыргызстан».

    «ОО «Молодежная правозащитная группа» предлагает рассматривать независимую медико-психологическую экспертизу как важный компонент стратегических тяжб в защиту прав человека. Организаторы обучения и приглашенные эксперты ознакомят участников с существующими практиками проведения независимой судебной медико-психологической экспертизы в борьбе с преступлениями против жизни и здоровья», – отмечено в сообщении.

    Как отметили в объединении, для проведения семинара приглашены международные эксперты из России и Украины, имеющие большой опыт в проведении судебных медико-психологических экспертиз, подготовки экспертных заключений и эффективного их применении в ходе судебных процессов.

    Поделиться