В Бишкеке завершились соревнования по парашютному спорту

Автор -

Сегодня, 12 апреля, на базе войсковой части № 23565 (Фрунзе-1) прошло первенство Министерства обороны по парашютному спорту среди частей специального назначения. Об этом сообщили в Управлении информационного обеспечения Министерства обороны Кыргызстана.

По его данным, участникам соревнований требовалось выполнить прыжки с высоты 800 метров, приземлиться в указанное место диаметром 75 метров, а после пробежать 1 тысячу метров с оружием и снаряжением.

По результатам состязания, первое место заняла команда Национальной гвардии при Минобороны, второе место – команда войсковой части из Токмока, а третье – команда из Оша. В завершении мероприятия состоялось награждение участников.

Начальник главного штаба Вооруженных сил полковник Ильязбек Субанкулов в своем выступлении отметил, что подобные соревнования планируется проводить постоянно.

«Такие мероприятия дают возможность нашим военнослужащим совершенствовать свой профессионализм и улучшать воинское мастерство», — процитировали полковника в Управлении.

Поделиться