Алмазбек Атамбаев не будет участвовать во встрече оппозиции и правительства

Автор -

    Пресс-секретарь президента Кадыр Токтогулов прокомментировал K-News противостояние оппозиции и кабинета министров, а также ответил на предложение оппозиционеров президенту участвовать в их встрече с правительством.

    «Алмазбек Атамбаев не будет участвовать во встрече оппозиции и правительства сегодня вечером. Он постоянно наблюдает за происходящим между оппозицией и кабинетом министров, а также регулярно встречается с представителями всех фракций Жогорку Кенеша, в том числе с парламентской оппозицией», – сообщил пресс-секретарь главы государства.

    Он отметил, что в политической системе страны есть достаточно механизмов, чтобы оппозиция и правительство регулярно встречались и общались друг с другом, в том числе в стенах парламента.

    Кадыр Токтогулов добавил, что в Кыргызстане нет ограничений на проведение мирных митингов и оппозиция уже высказала свои претензии в адрес правительства на трех мирных акциях, организованных ранее на юге Кыргызстана.

    Напомним, ранее один из лидеров оппозиции Камчыбек Ташиев предложил главе государства Алмазбеку Атамбаеву вмешаться в конфликт между правительством и оппозицией, а также приветствовал его участие в намеченных на сегодня переговорах.

    Поделиться