Мыктыбек Абдылдаев: «В отчете правительства за 2011 год есть фальсификации»

Автор -

Парламентарий Мыктыбек Абдылдаев (Ата-Журт) выявил несоответствия в отчете правительства за 2011 год, о чем он сообщил сегодня, 24 апреля, на совместном заседании ряда комитетов Жогорку Кенеша.

Народный избранник отметил, что в докладе кабинета министров сообщается о производстве 346 тысяч тонн мяса в 2011 году.

«Но в свой пик производства мяса при Советском Союзе Кыргызстан производил, максимум, 200 тысяч тонн мяса. Это данные из официальных документов, так откуда вы сейчас набираете столько мяса?», – спросил парламентарий, обращаясь к членам правительства.

Депутат добавил, что согласно докладу правительства в 2011 году произведено 1 миллион 358 тысяч тонн молока, хотя даже в советское время в Кыргызстане получали не более 850 тысяч тонн молока. Мыктыбек Абдылдаев отметил, что в советское время существовали государственные молочные фермы, а сейчас имеется только частное производство.

«В отчете правительства за 2011 год есть фальсификации. Возможно, парламентская коалиция утвердит этот документ, но это будет с учетом фальсификаций», – добавил парламентарий.

После этого доклад кабинета министров был принят к сведению и отправлен на рассмотрение на пленарном заседании Жогорку Кенеша.

Поделиться