Алмазбек Атамбаев: «Кыргызстан и Россия – стратегические партнеры»

Автор -

    В субботу, 28 апреля, состоялась встреча президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева с руководителем Федеральной таможенной службы России Андреем Бельяниновым, который прибыл в Бишкек на 14-е заседание Межправительственной кыргызско-российской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству. Об этом сегодня, 30 апреля, сообщили в отделе информационной политики Аппарата президента КР.

    «Кыргызстан и Россия — стратегические партнеры. Для нас одним из главных приоритетов является дальнейшее укрепление тесных взаимоотношений с Россией и выйти на уровень практической реализации совместных проектов в различных отраслях экономики», — подчеркнул президент Алмазбек Атамбаев в ходе встречи.

    Во время встречи были обсуждены перспективы развития и актуальные вопросы кыргызско-российских отношений. В частности, были затронуты вопросы сотрудничества в области транспорта, энергетики, нефтегазового комплекса, в агропромышленной сфере, дальнейшего развития торгово-экономического сотрудничества.

    Поделиться