Профсоюзы Кыргызстана призывают всех рабочих и трудящихся к единству (Текст обращения)

Автор -
235

    K-News публикует обращение Федерации профсоюзов Кыргызстана, приуроченное ко Дню труда, который отмечается завтра, 1 мая.

    Текст:

    «Ежегодно мир труда отмечает 1 мая – День Международной солидарности трудящихся. Миллионы работников под руководством профсоюзов в этот день снова заявят о своей решимости крепить единство действий в борьбе за свои права, потребовать от работодателей и правительств действенных шагов по улучшению социально-экономического положения людей труда.

    Сегодня традиционный для праздника труда призыв крепить солидарность трудящихся обретает особую значимость, становится каждодневным требованием нашей жизни. Остается сложным положение на рынке труда, растут цены на основные продукты питания, тарифы на услуги населению, предполагается повышение стоимости проезда в общественном транспорте. Экономическая ситуация в республике практически не сказывается на повышении  уровня жизни наших граждан.

    Совет Федерации профсоюзов Кыргызстана считает необходимым откликнуться на эти вызовы, организованно отметив 1 мая.

    Сегодня у нас есть возможность заявить о своих требованиях. Да, в Кыргызстане должны быть широкие и надежные  перспективы — рост социально-экономического сектора, создание благоприятного инвестиционного климата, но только при условии эффективной социальной защиты работающих. И в этом основная  роль принадлежит профсоюзам Кыргызстана, как партнеру правительства и выразителю интересов трудящихся.

    В день 1 мая призываем объединить усилия за достойный труд, достойную зарплату, достойные условия труда для всех, за права и интересы наемных работников.

    Да здравствует труд — источник экономического процветания и благосостояния народа!

    Да здравствует 1 мая — День международной солидарности трудящихся!»

    Поделиться