Министр госуправления Кореи посоветовал Кыргызстану развивать инфраструктуру сел

Автор -

    Вице-премьер-министр Джоомарт Оторбаев встретился с министром государственного управления и безопасности Республики Кореи Мен Хен-гю. Об этом сегодня, 2 мая, сообщили в отделе информационной политики Аппарата правительства КР.

    По его данным, в ходе встречи корейская сторона выразила готовность оказать содействие Кыргызстану в области электронного правительства, использования опыта Кореи в области государственных закупок и развития сельских районов.

    Кроме того, министр госуправления и безопасности РК подчеркнул, что Кыргызстан может изучить корейский опыт движения «новая деревня», благодаря которому 60-е годы удалось поднять инфраструктуру подавляющего числа сельских районов страны.

    Отмечено, Джоомарт Оторбаев провел также встречу с бизнесменами и советником премьер-министра Кореи по международной политике Но Кван Илем, в рамках которой были обсуждены вопросы укрепления двусторонних экономических отношений, инвестирования в горнодобывающую отрасль Кыргызстана, медицину, развитие туристической инфраструктуры, реконструкция аэропорта в селе Тамчы Иссык-Кульской области.

    Поделиться