В Кыргызстане пройдет семинар по созданию профессиональных медиа-проектов

Автор -

    На побережье Иссык-Куля пройдет семинар «Молодежь 21 века: дебаты и производство медиа-продукции» для молодых людей из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Международная образовательная ассоциация дебатов – (IDEA) объявляет об открытии конкурса на участие в семинаре, который пройдет с 10 по 24 августа текущего года. Об этом сегодня, 2 мая, сообщили представители Ассоциации.

    «Средства массовой информации играют важную роль в формировании идей и мировоззрений у молодых людей. Медиа в различных формах, будь то печатная или онлайн журналистика,  документальная фотография или социальные медиа, могут придать значимость, либо проигнорировать социальные и политические аспекты жизни общества, затронуть определенные вопросы в ущерб других, сформировать представление о конкретных группах и индивидах», — отмечено в сообщении.

    IDEA организует серию семинаров, которые сочетают дебаты, обсуждение и анализ роли медиа в обществе с практическими навыками создания профессиональных медиа-проектов.

    Впервые двухнедельный семинар был проведен в 2010 году и с тех пор семинары проводились в Юго-Восточной Азии, Южной Азии, Центральной Азии и Восточной Европе.

    Поделиться