Мэрия Бишкека провела праздничный концерт для ветеранов

Автор -

    Сегодня, 7 мая, в Национальной филармонии прошел праздничный концерт, посвященный 67-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.

    Мэр Бишкека Иса Омуркулов поздравил ветеранов с Днем Победы, отметив важность и значение неоценимого вклада ветеранов в жизнь последующего поколения.

    По словам мэра, для чествования ветеранов муниципалитет выделил участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по 5 тысяч сомов, блокадникам Ленинграда, труженикам тыла, вдовам инвалидов и участников войны, семьям погибших воинов по 3 тысячи сомов.
    «Всего на празднование Дня Победы из городского бюджета выделяется более 17 миллионов сомов. 9 мая пройдут праздничные мероприятия с организацией «солдатской каши» и «фронтовых» 100 грамм», — сказал Иса Омуркулов.

    Градоначальник сообщил, что все памятники, обелиски, могилы были приведены в порядок, а завтра в парке на Южных воротах состоится открытие памятника блокадникам Ленинграда.

    Стоит отметить, что в органах социальной защиты Бишкека на учете состоят 572 участника и 143 инвалида Великой Отечественной войны, 42 блокадника Ленинграда, 1 тысяча 350 тружеников тыла, 29 узников концлагерей, 1 тысяча 238 вдов участников и инвалидов Великой Отечественной войны, 20 семей погибших ветеранов.

    Поделиться