Поздравление ветеранов с Днем Победы от Асилбека Жээнбекова

Автор -

    K-News публикует поздравление спикера Жогорку Кенеша Асилбека Жээнбекова с Днем Победы. Текст предоставлен пресс-службой парламента.

    «Уважаемые ветераны войны и труженики тыла! Дорогие соотечественники!

    Для нас значение Дня великой Победы неоценимо. 9 мая для миллионов людей нашей страны — это праздник духа и массового героизма. Мы восхищаемся и преклоняем свои головы перед подвигом тех, кто победил в самой кровопролитной войне в истории человечества, склоняем головы перед памятью погибших и ныне живущих наших отцов и матерей, тружеников тыла.

    От имени депутатов Жогорку Кенеша желаю всем участникам Великой Отечественной войны, вдовам погибших и их детям, труженикам тыла крепкого здоровья, долголетия и благополучия.

    Печально, что с каждым годом редеют ряды ветеранов той войны. Но, чтобы ни было, я верю, что подвиг наших отцов, их героизм надолго останется примером для подрастающего поколения.

    Наши отцы не пожалели свои жизни ради мира на земле, они сохранили независимость своей страны, будущее своих потомков. Мы должны своим трудом, своим отношением к Родине, ее целостности быть достойными их подвига.

    В памяти народа навсегда останется память о вашем великом подвиге, о том, как вы такой высокой ценой подарили нам мирную жизнь, ваш самоотверженный труд в период послевоенного восстановления страны.

    Будьте всегда среди нас, оставайтесь всегда наставниками, вносите свой вклад в укрепления согласия и взаимопонимания в народе. Будьте здоровы, благополучной вам жизни!

    Еще раз с праздником Победы!».

    Поделиться