Делегации Кыргызстана и Германии обсуждают социально-экономическое сотрудничество

Автор -

    Делегации Кыргызстана и Германии 10 и 11 мая проводят межправительственные консультации в целях подготовки к переговорам по сотрудничеству на двухлетний период (2013-2014 годы), которые предусматривается провести в мае 2013 года. Об этом сегодня, 10 мая, сообщили в пресс-службе Министерства экономики и антимонопольной политики.

    Кыргызстанскую делегацию возглавляет заместитель министра указанного госоргана Санжар Муканбетов. Руководство немецкой делегацией возложено на Марион Урбан — руководителя главного управления по Восточной и Центральной Азии Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии.

    Стороны обсуждают содействие устойчивому экономическому развитию, позволяющему решать социальные и экологические проблемы, а также поддержку реформ в сфере здравоохранения. Вышестоящей целью всех мер и проектов является борьба с бедностью.

    Для Кыргызстана наиболее приоритетными для совместных проектов остаются социальный и инфраструктурный секторы. Кыргызстанская сторона предлагает акцентировать предоставление помощи по социально-ориентированным проектам в большей части на грантовой основе.

    Поделиться