Партия «Замандаш-Современник» в честь Дня Победы провела фестиваль спортивных игр

Автор -

    Накануне, 9 мая, политическая партия «Замандаш-Современник» провела фестиваль спортивных игр, приуроченный к празднованию 67-й годовщины победы в Великой Отечественной  войне. Об этом сегодня, 10 мая, сообщили в пресс-службе партии.

    Как уточняется, мероприятия, приуроченные к 9 мая, прошли в селе Алчалу Чуйского района одноименной области Кыргызстана. Фестиваль спортивных игр прошел в теплой дружественной атмосфере. В нем приняло участие около 3 тысяч человек, в основном — жители района.

    В рамках мероприятия состоялось несколько турниров. Участники состязались в национальной игре «Ат Чабыш», «Ордо» и даже в шахматах. Но главными и самыми зрелищными стали соревнования по вольной борьбе.

    От имени руководства партии «Замандаш-Современник» победителям были вручены памятные подарки и денежные призы. Также школе села Алчалу был передан спортивный инвентарь.

    «В качестве почетных гостей партийцы пригласили ветеранов  Великой Отечественной войны. Для них было организовано горячее питание. Понравился участникам фестиваля и конкурс национальных блюд. Гости праздника могли не только посмотреть на изыски кулинаров, но и попробовать приготовленные яства», — отмечено в сообщении.

    В своем поздравительном слове члены партии «Замандаш-Современник» выразили огромную признательность участникам Великой Отечественной войны за их подвиг во имя нашей мирной жизни.

    «Низкий вам поклон, дорогие ветераны!», — процитировали членов партии в пресс-службе.

    Поделиться