В мае на побережье Иссык-Куля пройдет пресс-тур для туроператоров Казахстана

Автор -

    Об этом сегодня, 11 мая, на открытии 14-ой международной туристической ярмарки «Иссык-Куль 2012» сообщил губернатор Иссык-Кульской области Мирбек Асанакунов.

    «Проведение данной ярмарки стало хорошей традицией, и с каждым годом она привлекает все больше внимания, повышает свой статус и становится действительно международной. Озеро Иссык-Куль – это жемчужина Центральной Азии. Его уникальность заключается в наличии всех существующих видов туризма. Наша главная цель — подвести все здравницы края под международные стандарты. Для этого возводятся современные оздоровительные комплексы, отели и пансионаты», — сказал губернатор.

    Он также сообщил, что облгосадминистрацией проводится работа по привлечению туристов не только в летний, но и в зимний период, и примером такой деятельности может служить горнолыжная база в Караколе.

    «Также намечен ряд мероприятий, направленный на привлечение иностранных туристов в нашу республику. Так, недавно в Казахстане прошла международная туристическая ярмарка, где многие компании проявили интерес к организации отдыха своих клиентов на Иссык-Куле. Кроме этого с 18 по 23 мая планируется проведение информационного тура вокруг озера для представителей ведущих туристических фирм и СМИ Казахстана», — сообщил Мирбек Асанакунов.

    Поделиться