Кыргызстанцам презентуют программу переселения в Смоленскую область

Автор -

    21 мая в Бишкеке состоится презентации Программы по оказанию содействия добровольному переселению в Смоленскую область России граждан Кыргызстана и России, постоянно проживающих в стране и намеренных переселиться. Об этом сообщили в представительстве Россотрудничества.

    По данным его представителей, презентацию проведут сотрудники администрации Смоленской области: Владимир Полоников — первый заместитель начальника Департамента государственной службы занятости населения Смоленской области, Павел Рутковский – ведущий специалист отдела профориентации и профессионального обучения Департамента государственной службы занятости населения Смоленской области.

    «В рамках презентации пройдет показ фильма о территориях вселения и о Смоленской области, презентация региональной Программы, также гости из Смоленска смогут ответить на вопросы бишкекчан, касающиеся трудоустройства и обустройства на территории Смоленской области, а также конкретных условий переезда», — отмечено в сообщении.

    Презентация состоится 21 мая в 14.00 часов в Российском центре науки и культуры по проспекту Эркиндик, 2/1. Предварительная регистрация участников по телефонам: (0312) 300-512, 300-543.

    Для справки: Смоленская область входит в состав Центрального федерального округа, граничит с Московской, Калужской, Брянской, Псковской и Тверской областями России, а также с Беларусью.

    Поделиться