Национальные диаспоры Кыргызстана призывают народ к согласию

Автор -
568

    Сегодня, 22 мая, представители национальных диаспор Кыргызстана, выступая перед журналистами, призвали все народности республики к согласию.

    Президент Общественного Объединения «Русский культурный центр «Гармония» Александр Степанюк сообщил, что во многих интернет-изданиях часто появляется непроверенная информация, направленная на разжигание конфликтов в обществе.

    «Два года назад произошла страшная трагедия для нашего государства, последствия которой заметны и по сей день. И наша задача исправить это положение. Но при этом многие люди пользуются ситуацией и распространяют ложные данные, чтобы усилить нестабильность. Мы призываем всех быть осторожными со словом, ведь вне зависимости от наших национальностей, мы все кыргызстанцы», – сказал он.

    Вице-президент узбекского национально-культурного центра «Орзу» Хулькарпаша Сабирова сообщила, что недавно они совершили поездку в Ошскую область.

    «Мы проводили там встречи с местным населением. Народ там живет собственной жизнью – работает, открывает новый бизнес, занимается сельским хозяйством. Им некогда ходить на митинги. Мы живем в этой стране и любим ее, и будем делать все для ее развития, поэтому согласие между нами – это необходимость», – сказала она.

    Поделиться