Сотрудники ГУБДД поздравили школьников с наступающим Днем защиты детей

Автор -

    Сегодня, 22 мая, во Дворце спорта в Бишкеке сотрудники Главного управления безопасности дорожного движения (ГУБДД) МВД КР поздравили школьников столицы и Чуйской области с наступающим Днем защиты детей.

    В разговоре с K-News заместитель начальника ГУБДД, полковник милиции Соолот Бегалиев отметил, что концертная программа рассчитана на 2 часа, а все артисты выступают бесплатно. 

    «В мероприятии приняли участие порядка 2 тысяч 200 детей. В первую очередь для участия в концерте были приглашены воспитанники четырех детских домов для детей с ограниченными возможностями здоровья», — сказал он.

    Также полковник подчеркнул, что каждому ребенку были вручены рюкзаки с подарками.

    «До начала концерта всем раздавали сладости. Сейчас снова будут раздавать коробки со сладостями, но они предназначены уже непосредственно для детей с ограниченными возможностями», — уточнил Соолот Бегалиев.

    По словам замначальника ГУБДД, на организацию и проведение мероприятия из бюджета средства затрачены не были.

    «ГУБДД искало спонсоров, при участии которых удалось организовать праздник для детей. Нас поддержали порядка 20 различных компаний», — сказал он.

    Начальник ГУБДД Талантбек Исаев, поздравляя детей, пожелал им крепкого здоровья, успехов в учебе и соблюдения правил дорожного движения.

    «С наступающим праздником. Желаю вам вырасти хорошими специалистами и никогда не нарушать правила дорожного движения, ведь соблюдение ПДД – это наша с вами жизнь», — сказал Талантбек Исаев.

    Поделиться